Brasil

26/05 Lista Completa de Cidades – atualizado até 22/05 23:00H – mais de 350 cidades confirmadas!!!

Saiu mais uma lista atualizada do Movimento Avança Brasil em parceria com o ZAP BOLSONARO!

Queremos mandar uma grande salva de palmas para todos vocês que nos enviaram as informações de suas cidades!

Juntos somos muito mais fortes!!! Obrigado!

Atualizado até 22/05 – 23:00h.

Se sua cidade ainda não está aqui, informe via inbox no WhatsApp: +1 (786) 823-3345.

Baixe aqui o arquivo completo em PDF: Lista-de-cidades-260519

26/05 LISTA ATUALIZADA DAS CIDADES
REGIÃO CENTRO-OESTE
DF – BRASÍLIA, Esplanada dos Ministérios – 10h
DF – CEILÂNDIA, Esplanada dos Ministérios – 10h
GO – ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS, A definir – 12h
GO – ANÁPOLIS, Praça Dom Emanuel – 15h
GO – GOIÂNIA, Em frente a Polícia Federal – 15h
GO – JABUTICABA AZUL, Praça do Centro – ??
GO – LUZIANIA, Centro de Convenções/Prefeitura – 15h
GO – NOVO GAMA, Esplanada – 9h
GO – RIO VERDE, Praça Igreja da Matriz, 14h
GO – SÃO JOÃO DA PARAÚNA, Av. Linha Verde – 11h
MS –  AQUIDAUANA, Praça dos Estudantes – 9h
MS – BODOQUENA, Av. Manoel Rodrigues Oliveira – 15h
MS – JARDIM, Praça do Encontro – 15h
MS – CAMPO GRANDE, Av. Afonso Pena – 15h
MS – DOURADOS, Praça Antônio João – 15h
MS – JARDIM, Praça do Encontro – 15h
MS – MIRANDA, Praça Agenor Carrilho – 14h
MS – TRÊS LAGOAS, Praça Ramez Tebet – 13h
MT – ARAGUAINHA, Av. Carlos Lacerda – 11h
MT – CÁCERES, Praça Barão do Rio Branco – 10h
MT – COLIDER, Lago – 14h
MT – CUIABÁ, Praça das Bandeiras – 15h
MT – NOVA MUTUM, Praça da Bíblia – 16h
MT – RONDONÓPOLIS, Lion Internacional – 16h
 
REGIÃO NORDESTE
AL – MACEIÓ, Corredor Vera Arruda – 9h
BA – CAMAÇARI, Praça Montenegro – 9h
BA – ALAGOINHAS, Praça Rui Barbosa – 9:30h
BA – BARREIRAS, Praça das Corujas – 17h
BA – EUNÁPOLIS, Praça da Bandeira – 10h
BA – FEIRA DE SANTANA, Praça Getúlio Vargas – 9:30h
BA – GUANABI, Praça do Feijão – 9h
BA – ITABUNA, Al. da Juventude Módulo Center – 10h
BA – JAGUARI, Praça Principal – 10h
BA – JAGUARÍ, Praça Principal – 10h
BA – JEQUIÉ, Praça da Bandeira – 9h
BA – JUAZEIRO, Praça do Giradouro – 16h
BA – NOVA VIÇOSA, Centro – 16:30h
BA – PAULO AFONSO, Praça da Bíblia – 15h
BA – PORTO SEGURO, Praça do Relógio – 15h
BA – SALVADOR, Farol da Barra – 9:30h
BA – SANTO ANTÔNIO DE JESUS, Pç Padre Mateus – 9:30h
BA – TEIXEIRA DE FREITAS, A confirmar – 16h
BA – UBATÃ, Praça Principal – 14h
BA – VITÓRIA DA CONQUISTA, Pç Guadalajara – 9h
CE – FORTALEZA, Praça Portugal – 16h
CE – LINDOIA (a confirmar??), Centro – 10h
MA – AÇAILÂNDIA, Praça do Mercado / Açai Hotel – 16h
MA – BEQUIMÃO, Praça do Cemitério, 8h
MA – CAXIAS, Praça Pantheon, 15h
MA – IMPERATRIZ, Praça da Cultura – 9h
MA – SÃO LUÍS, Praia do Pescador / Av. Litoranea – 9h
PB – ALGODÃO DE JANDAÍRA, Palácio do Governo – 11h
PB – BOM JESUS, Av. Rui Guerra – 11h
PB – CAMPINA GRANDE, Praça das Bandeiras – 16h
PB – CONDE, Praça do Conde – 16h
PB – JOÃO PESSOA, Busto Tamandaré – 16h
PB – QUIXABA, Casa Grande – 11h
PB – SÃO JOÃO DO CARIRI, Centro – 11h
PB – SÃO JOSÉ DO BREJO DO CRUZ, Caguá – 9:30h
PE – ARCOVERDE, Pç da Bandeira / Bandeirante – 14h
PE – CARUARU, Em frente ao Grande Hotel – 9h
PE – PETROLINA, Praça Dom Malan, 16h
PE – RECIFE, Frente Padaria Boa Viagem – 14h
PE – SERRA TALHADA, Centro – 16h
PI – PARNAÍBA, Matriz São Sebastião – 16h
PI – PIRIPIRI, Praça da Bandeira – ??h
PI – SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES, Prefeitura – 11h
PI – TERESINA, Estaiada – 16h
RN – CAICÓ, Praça de Alimentação – 15:30h
RN – CARAÚBAS, Centro – 17h
RN – MONTE DAS GAMELEIRAS, Capeia – 11h
RN – MOSSORÓ, Teatro Dix Rosado – 17h
RN – NATAL, Midway Mall – 15h
RN – VIÇOSA, Campo Grande – ?
SE – ARACAJU, Calçadão – 13h
SE – ITABAIANA, Praça João Pessoa – 14h
SE – MARACANGAIO, Tomás de Aquino – 11h
 
REGIÃO NORTE
AC – RIO BRANCO, Em frente Palácio Rio Branco – 16h
AM – MANAUS, Praia da Ponta Negra – 9h
AP – MACAPÁ, Parque do Forte  / Fortaleza São José – 16h
PA – ALTAMIRA, Praça do Polivalente – 9h
PA – BELÉM, Praça da República /DOCAS – 9h
PA – BRAGANÇA – Praça de Eventos -9h
PA – CANAÃ DOS CARAJÁS, Praça Central – 18h
PA – MARABÁ, Núcleo Cidade Nova – 15h
PA – MOJU, Praça Jarbas Passarinho – 14h
PA – PARAUPEBAS, Bambuzal, 16h
PA – SANTARÉM, Orla de Santarém / Pç Pescador – 17h
PA – VIGIA, Posto Boa Vista – 16h
RO – ARIQUEMES, Praça da Vitória, 9h
RO – JARDEL, Espaço Alternativo – 16h
RO – JI-PARANÁ, Av. Marechal Rondon/EUCATUR – 16h
RO – PORTO VELHO, Espaço Alternativo – 16h
RO – SUSUARANA, Centro – 12h
RR – BOA VISTA, Praça do Centro Cívico – 16h
TO – PALMAS, Praça dos Girassóis – 16h
 
REGIÃO SUL
PR – APUCARANA, Praça Rui Barbosa – 15h
PR – ASSIS CHATEAUBRIAND, Prefeitura – 14h
PR – CASCAVÉL, Catedral Nossa Senhora Aparecida – 15h
PR – CURITIBA, Praça Santos Andrade – 14:30h
PR – FOZ DO IGUAÇÚ, Praça do Mitre – 10h
PR – GUARAPUAVA, Praça Cleve – 14:30h
PR – IPORÃ, Praça Nações Unidas – 14h
PR – JARDIM OLINDA, Av. Principal -10h
PR – LONDRINA, Av. JK c/Higienópolis Rotatória – 15h
PR – MARECHAL CÂNDIDO RONDON, Rotatória das Avenidas – 15h
PR – MARINGÁ,  Na Catedral – 15h
PR – MATINHOS, Praça Central – 15h
PR – MEDIANEIRA, Praça Central – 14h
PR – MIRASELVA, Curicica – 9h
PR – PARANAGUÁ, Praça 29 Mário Roque – 18h
PR – PATO BRANCO, Praça da Igreja São Pedro – 15h
PR – PONTA GROSSA, Praça dos Polacos – 15h
PR – PRUDENTÓPOLIS, Queimadas – 10h
PR – RIO NEGRO, Praça Central – 15h
PR – SANTA INÊS, Cooperativa CCPD – 15h
PR – SUPERAGUI, Trapiche Central- 11h
PR – TOLEDO, Lago Municipal/D. Pedro II – 16h
PR – UMUARAMA, Praça – 14h
PR – URSOLINDA, Centro do Mundo – 13:30h
RS –  CANOAS, Praça do Avião – 15h
RS – ALEGRETE, Praça Principal – 16h
RS – ALEXANDRE GOTTARDO, Largo Dr. Pio – 14h
RS – BAGÉ, Praça dos Esportes – 16h
RS – BENTO GONÇALVES, Av. Planalto – 15h
RS – CACHOEIRINHA, Parcão – 15h
RS – CAPÃO DO FUNDO, Centro – 11h
RS – CAXIAS DO SUL, Praça Dante – 15:30h
RS – CANGUÇU, Prefeitura Municipal – 13h
RS – GARIBALDI, Esquina Posto Shell/Av Independência – 15h
RS – GENTIL, Bondinho – 19h
RS – GUABIJU, Prefeitura – 11h
RS – IJUÍ, Praça da República – 15h
RS – JAGUARÃO, Ponte Internacional Mauá – 8:30h
RS – LAJEADO, Parque dos Dick, 14:30h
RS – NOVO HAMBURGO, Praça Punta Del Leste/Bourbon – 15h
RS – OSÓRIO, Praça das Carretas – 15h
RS – PASSO FUNDO, Praça Tamandaré – 15h
RS – PELOTAS, Praça Cel. Pedro Osório / Em frente a Prefeitura – 15h
RS – PORTO ALEGRE, Parcão – 15h
RS – QUATRO IRMÃOS, Suduripa – 11h
RS – SANTA CRUZ DO SUL, Praça da Bandeira – 15h
RS – SANTA MARIA, Praça Saldanha Marinho – 15h
RS – SANTO ÂNGELO, Praça Pinheiro Machado – 15h
RS – SÃO LEOPOLDO, Praça Central – 15h
RS – SÃO LOURENÇO DO SUL, Praça Central – 14:30h
RS – SÃO LUIS GONZAGA, Praça Cincero, 16h
RS – TORRES, Prainha/Praça XV – 14h
RS – URUGUAIANA, Av. Duque de Caxias – 16h
RS – VENÂNCIO AIRES, Praça da Bandeira – 15h
RS – VIAMÃO, Igreja Matriz – 14h
SC – ARARANGUÁ, Relógio do Sol – 15h
SC – BARRA VELHA, Praça Lauro Loyola – 16h
SC – BLUMENAU, Em frente à Prefeitura – 16h
SC – CAMBORIÚ, Praça Higinio Pio – 15h
SC – CANOINHAS, Igreja Matriz – 16h
SC – CHAPECÓ, Praça Cel. Bertaso – 15h
SC – COCAL DO SUL, Centro – 15h
SC – CONCÓRDIA, Praça Degelo Goss – 16h
SC – CRICIÚMA, Parque das Nações – 16h
SC – DIONÍSIO CERQUEIRA, Centro – 14h
SC – FLORIANÓPOLIS, Trapiche Beira Mar – 16h
SC – GASPAR, Igreja Matriz – 9h
SC – GAROPABA, Praia Central – 15h
SC – HERVAL D’OESTE, Praça da Rede Ferroviária – 14h
SC – ITAJAÍ, Beira Rio – 15h
SC – ITAPEMA, Av. Nereu Ramos – 15h
SC – JARAGUÁ DO SUL, Praça Angelo Piazera – 16h
SC – JOINVILLE, Praça da Bandeira – 16h
SC – LAGES, Mon. Correia Pinto – 16h
SC – MAFRA, Posto Mallon – 14h
SC – PALMEIRA, Praça do Bumba – 11h
SC – PINHALZINHO, Praça Central – 10h
SC – PONTE ALTA, Praça Central – 15h
SC – PORTO UNIÃO, Praça do Chafariz – 15h
SC – PRESIDENTE GETULIO, Praça Otto Muller – 16h
 
 
REGIÃO SUDESTE
ES – BOM JESUS DO NORTE, Centro – 10h
ES – CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM, Centro – 10h
ES – GUARAPARI, Posto do Dino – 16h
ES – MARATAÍZES, Em frente ao Fórum – 14h
ES – SERRA, Centro – 8:30h
ES – VILA VELHA, Posto Moby Dick – 15h
ES – VITÓRIA, Praça do Papa – 16h
MG – ALFENAS, Praça Getúlio – 10h
MG – ARAXÁ, Porta do Estádio Fausto – 14h
MG – BARBACENA, Praça da Estação – 10h
MG – BELO HORIZONTE, Praça da Liberdade – 10h
MG – BRASÍLIA DE MINAS, Pç Francisco de Paula MATRIZ – 9h
MG – CACHOEIRA DOURADA, Fundão – 12h
MG – DIVINÓPOLIS, Praça Santuário – 15h
MG – ­DOURADO, Praça Antônio João – 15h
MG – GONZAGA, Rua Antônio Perpétuo – 10h
MG – GOVERNADOR VALADARES, Praça dos Pioneiros – 9:30h
MG – IPATINGA, Trevo do Canaã / Estação do Chopp – 9:30h
MG – ITABIRA, Praça Acrísio – CENTRO – 9h
MG – ITAJUBÁ. Praça Theodomiro Santiago – 14h
MG – ITAPECERICA, Praça do Coreto – 14h
MG – ITAÚNA, Praça da Matriz – 15h
MG – JANAÚBA, Praça da Igreja Católica -Santa Cruz – 9h
MG – JOÃO MONLEVADE, Praça do Lindinho, 10h
MG – JUIZ DE FORA, Parque Halfeld – 10h
MG – LAVRAS, Praça Augusto da Silva – 10h
MG – MANHUAÇU, Saída em frente Heringer/BR 262 – 10h
MG – MONTES CLAROS, Av. Sanitária / SENAC – 10h
MG – MURIAÉ, Cristo Redentor – 14h
MG – PASSA VINTE, Tenda da Praça – 10h
MG – PASSOS, Em frente a UEMG – 10h
MG – PATOS DE MINAS, Pç Champagnat/Colégio Marista – 10h
MG – PATROCÍNIO, Praça Santa Luzia, 15h
MG – SANTA LUZIA, Pç da Juventude/Cj. Cristina – 9:30h
MG – SANTO ANTÔNIO DO RIO ABAIXO, Pç Central – 10h
MG – SÃO JOÃO DEL REI, Praça da Estação – 10h
MG – SÃO JOAQUIM DE BICAS, Marginal da cidade – 14h
MG – SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO, Praça da Matriz – 14h
MG – SETE LAGOAS, CAT – 15h
MG – TRÊS CORAÇÕES, Pç Odilon Resende Andrade – 10h
MG – UBÁ, Saída da Carreata em frente a FIAT – 16h
MG – UBERABA, Praça Por do Sol, 10h
MG – UBERLÂNDIA, Praça Clarimundo Carneiro, 15h
RJ – ANGRA DOS REIS, Praça do Papão Lanches – 14h
RJ – BARRA DO PIRAÍ, Largo da Freira – 14h
RJ – BARRA MANSA, A confirmar – 10h
RJ – BOM JESUS DO ITABAPOANA, Praça Gov. Portela – 15h
RJ – BÚZIOS, Carreata Pç INEFI até Praça da Ferradura – 14h
RJ – CABO FRIO, Praça da Cidadania/Águas – 14h
RJ – CAMPO DOS GOYTACAZES, Pç São Salvador – 13h
RJ – ITABORAÍ, Praça – 10h
RJ – ITAPERUNA, Concha Acústica – 15h
RJ – MACAÉ, Praia dos Cavaleiros -10h
RJ – NITERÓI, Praia de Icaraí – 10h
RJ – NOVA IGUAÇÚ, Em frente a Prefeitura – 9h
RJ – PETRÓPOLIS, Pç Dom Pedro Centro – 13h
RJ – PIRAÍ, Praça da Preguiça CENTRO – 10h
RJ – RIO DAS OSTRAS, Praça do Centro – 15h
RJ – RIO DE JANEIRO, Posto 5 Copacabana – 10h
RJ – SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA, Pç Pereira Lima – 10h
RJ – SÃO LEOPOLDO, Praça Central, 15h
RJ – TERESÓPOLIS, Praça Regatas – 15h
RJ – TRÊS RIOS, Av. Pref Alberto da Silva Lavinas – 15h
SP –  AMERICANA, Av. Campos Salles, 14h
SP –  MOGI GUAÇU, Parque dos Ingás – 10h
SP –  REGENTE FEIJÓ, Frente Ginásio Esportes – 10h
SP – ARAÇATUBA, Em frente a HAVAN – 10h
SP – ARARAQUARA, Parque Infantil – 14h
SP – ASSIS, Em frente ao DER – 14h
SP – ATIBAIA, Lago do Taboão – 10h
SP – BARUERI, Av. Paulista – FIESP – 14h
SP – BAURU, A confirmar – 10h
SP – BIRIGUI, Alto da Av. 9 de Julho – 9h
SP – BOTUCATU, Praça da Catedral – 15h
SP – BRAGANÇA PAULISTA, Lago do Taboão – 10h
SP – CAMPINAS, Largo do Rosário – 9:30h
SP – FRANCA, Praça da Matriz – 14h
SP – FERNADÓPOLIS, Praça da Matriz – 10h
SP – GUAÍRA, Centro – 9h
SP – GUARATINGUETÁ, Av. Pres. Getúlio Vargas – 10h
SP – GUARIBA, Parque dos Lagos PRAINHA – 14h
SP – GUARUJÁ, Vicente de Carvalho/Praça 14Bis – 14h
SP – ILHA BELA, centro – 15h
SP – INDAIATUBA,  Parque Ecológico – 10h
SP – ITAPEVA, Praça de Eventos – 14h
SP – ITATIBA, Praça da Bandeira – 13h
SP – JABOTICABAL, Praça 9 de Julho – 15h
SP – JACAREÍ, Centro – 10h
SP – JALES, Praça e Av. Central – 9h
SP – JAÚ, Praça do Beco – 15h
SP – JUNDIAÍ, Av. 9 de Julho – 10h ou 14h
SP – LIMEIRA, Praça Toledo Barros – 14h
SP – LINS, Av. Floriano Peixoto – 14h
SP – LINS, Rotatória Entrada – 10h
SP – MARÍLIA, Av. Tancredo Neves CENTRO – 9h
SP – MATÃO, Lago do Ginásio de Esportes – 15:30h
SP – MOGI DAS CRUZES, Av. Cívica – 10h
SP – MOGI MIRIM, Lago do Lavapés – 9h
SP – NOVA ODESSA, Praça Gazzetta – 18h
SP – OSVALDO CRUZ, Rotatória do Cristo – 8:30h
SP – OURINHOS, Praça dos Burgueses – 15h
SP – PAULÍNIA, Centro – 10h
SP – PENÁPOLIS, Santa Leonor – 14h
SP – PINDAMONHANGABA, Praça da Cascata – 14h
SP – PIRACICABA, Praça José Bonifácio – 10h
SP – PIRASSUNUNGA, Praça Central – 10h
SP – PRESIDENTE PRUDENTE, Av. 14 de Setembro/TV – 14h
SP – RIBEIRÃO PRETO, Av. 9 de Julho 299 /RECRA – 10h
SP – RIO CLARO, Praça Dalva de Oliveira – 14h
SP – SANTA FÉ DO SUL, Estacionamento UNIFUNEC – 10h
SP – SANTA RITA DO PASSA QUATRO, PÇ Redonda – 16h
SP – SANTO ANDRÉ, Paço Municipal – 14h
SP – SANTOS, Praça da Independência – 15h
SP – SÃO BERNARDO DO CAMPO, Praça da Matriz – 10h
SP – SÃO CARLOS, Praça do Mercado Municipal – 9h
SP – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO, Mercadão / Prefeitura– 11h
SP – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – Praça Vicentina Aranha, 14h
SP – SÃO PAULO, Av. Paulista / FIESP – 14h
SP – SOROCABA, Paço Municipal – 9h
 
 
EXTERIOR
ARGENTINA – BUENOS AIRES, Em frente à Embaixada – 14h
CANADÁ – TORONTO, Dufferin Grove – 11h
EUA – BOSTON, Estacionamento da Target, Everett – 13h
EUA – NOVA YORK, Times Square / Escada da Coca – 12h
EUA – MIAMI, Bayside Downtown, 10h
EUA – MIRAMAR, Miramar Regional PKWY 16801 Pavilhão 3, 14h
EUA – NEWARK, 46 Ferry St – 11h
EUA – WASHINGTON DC, Embaixada do Brasil – 14h

11 Replies to “26/05 Lista Completa de Cidades – atualizado até 22/05 23:00H – mais de 350 cidades confirmadas!!!

Deixe o seu comentário

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.