Brasil

30/06 – LISTA ATUALIZADA COM 193 CIDADES!!!

Pela Lava Jato, Pela Previdência, Pacote Anticrime e Pelo Decreto das Armas. Quem destruiu o Brasil com o maior esquema de corrupção do planeta quer impedir o Brasil de avançar econômica e socialmente.

Eles querem soltar Lula e prender Moro. Querem impedir a reforma da previdência, impedir o combate à corrupção.

NÓS NÃO VAMOS DEIXAR! DIA 30 DE JUNHO, TODOS NAS RUAS!

Lista das cidades, horários e locais:

São Paulo
São Paulo 14h Av. Paulista x R. Pamplona


Acre
Rio Branco 14h30 Praça Eurico Dutra – em frente ao Palácio Rio Branco


Alagoas
Delmiro Gouveia 9h30 Coreto da Cidade – Centro
Maceió 9h Corredor Vera Arruda


Amazonas
Manaus 15h Teatro Amazonas


Amapá
Macapá 16h Praça do Forte


Bahia
Ibirataia 14h Praça 7 de Setembro
Ilhéus 14h Av. Soares Lopes – Praça Castro Alves
Itabuna 10h Em frente ao Módulo Center
Salvador 10h Farol da Barra
Teixeira de Freitas 15h Praça da Prefeitura
Teolândia 14h Centro


Ceará
Fortaleza 16h A. Dom Luís, 685 – em frente ao Cowboy


Distrito Federal
Brasília 10h Em frente ao Congresso Nacional


Espírito Santo
Vila Velha 14h Vila Velha – Concentração Posto Moby Dick com previsão de travessia via 3a Ponte rumo à Vitória às 15h.
Vitória 15h Praça do Papa


Goiás
Anápolis 15h Praça Dom Emanuel
Goiânia 15h Em frente à Polícia Federal
Itumbiara 15h Saída do Estádio JK
Jataí 15h Lago JK
Luziânia 8h Em frente ao Atacadão Dia a Dia – trevo da cidade
Mineiros 16h Praça do Bauhaus
Rio Verde 15h Praça da Matriz – N.S. Dores – Centro


Maranhão
Araioses 15h Em Frente à Prefeitura Municipal
Barra do Corda 16h Entre Rios
Caxias 16h Praça do Pantheon
Imperatriz 16h30 Praça da Cultura
Maracaçumé 15h30 Praça do Povão
São Luís 9h30 Av. Litorânea – Praça do Pescador


Minas Gerais
Araxá 10h Rotatória do Barreiro
Belo Horizonte 10h Praça da Liberdade
Cataguases 13h Praça Rui Barbosa – Centro
Governador Valadares 10h Praça dos Pioneiros
Itajubá 14h Praça Theodomiro Santiago
Itaúna 15h Em frente à Igreja Matriz
Jacutinga 12h Praça Francisco Rubim
Lavras 10h30 Praça Doutor Augusto Silva
Montes Claros 9h30 Av. Sanitária – em frente ao SENAC
Nova Era 10h Praça em frente à Rodoviária
Passos 10h Universidade Estadual MG
Poços de Caldas 10h Praça Pedro Sanches
Santa Bárbara do Leste 14h Em frente ao restaurante Paraíso, ao lado do Posto de Gasolina BR-116
Timóteo 10h Praça 1° de Maio – Centro Norte
Uberaba 9h Praça Santa Rita
Uberlândia 10h Praça Tubal Vilela
Ubá 10h Av. Beira Rio ao lado do Supermercado Vieirão
Varginha 10h Concha Acústica
Viçosa 15h Colégio de Viçosa


Mato Grosso do Sul
Amambai 15h Praça Cel. Valêncio de Brum – Centro
Brasilândia 14h Praça Santa Maria – Centro
Campo Grande 15h Simultaneamente: Caminhada do Obelisco ao MPF / Concentração no MPF
Corumbá 16h R. Cuiabá, 1.640 – Em frente ao MPF
Ladário 15h Em frente à Igreja N.Sra. Remédios
Paranaíba 15h Praça da República
Sidrolândia 15h Praça Central


Mato Grosso
Campo Verde 17h Praça João Paulo – Av. Brasil
Cuiabá 15h Monumento Ulisses Guimarães
Nova Mutum 16h Avenida Mutum – próx. ao Hotel Sartori
Primavera Do Leste 15h Lago Municipal Vô Pedro Viana
Querência 14h BETS
Sorriso 15h Praça da Juventude
Tangará da Serra 16h Av. Brasil em frente ao Big Master


Pará
Alenquer 18h Estrada Paz de Carvalho – entrada da cidade
Belém 8h Trav. Dr. Moraes – Entre av.Nazaré e av. Gov. José Malcher
Juruti 16h Arena Cultural – Praça da República
Parauapebas 16h Praça de Eventos
Santarém 17h Orla de Santarém – em frente à Praça do Pescador
Tucumã 9h30 Praça Ronan Magalhães


Paraíba
João Pessoa 15h30 Busto de Tamandaré
Pernambuco
Petrolina 16h Orla Velha
Recife 14h Em frente à Padaria Boa Viagem
Vitória de Santo Antão 14h Praça da Matriz


Piauí
Parnaíba 16h Av.São Sebastião – Em Frente á Matriz
Teresina 16h Ponte Estaiada


Paraná
Alto Piquiri 17h Posto Itália
Apucarana 15h Praça Rui Barbosa
Bandeirantes 13h Parque do Povo
Cascavel 16h Igreja Matriz
Cornélio Procópio 14h Av. XV de Novembro
Curitiba 15h Boca Maldita – Calçadão da Rua XV
Dois Vizinhos 16h Parque de Exposição – Carreata
Foz do Iguaçu 9h Praça do Mitre
Londrina 15h Rotatória da JK com Higienópolis
Maringá 15h Catedral
Ponta Grossa 15h Praça Barão de Guaraúna
Rebouças 10h Praça dos Ferroviários
São José da Boa vista 10h Em frente Skinão Lanches
União da Vitória 15h Praça Hercílio Luz


Rio de Janeiro
Barra Mansa 9h Praça da Matriz
Barra do Piraí 10h Praça da Feira
Cabo Frio 15h Praça das Águas – Praia do Forte
Campos dos Goytacazes 10h30 Praça São Salvador
Iguaba Grande 13h R. Alcino Primo de Medeiros, 4A – São Miguel
Maricá 10h Praça Orlando de Barros Pimentel
Niterói 10h Reitoria da UFF início da Praia de Icaraí
Petrópolis 14h Praça D. Pedro (Centro Histórico)
Pinheiral 14h Praça da Prefeitura
Resende 9h Parque das Águas
Rio das Ostras 10h Praça José Pereira Câmara – Centro
Rio de Janeiro 10h Av. Atlântica esquina com R. Miguel Lemos
São Pedro da Aldeia 13h Ao lado do Mercado Costa Azul
Volta Redonda 9h Praça Brasil


Rio Grande do Norte
Natal 15h Ao lado do Shopping Midway Mall


Rondônia
Porto Velho 17h Espaço Alternativo


Roraima
Boa Vista 16h Praça do Centro Cívico


Rio Grande do Sul
Canoas 15h Praça do Avião
Caxias do Sul 15h30 Praça Dante
Cruz Alta 14h Praça em frente a Câmara Municipal
Ijuí 15h Praça da República
Nova Prata 15h Praça da Bandeira
Novo Hamburgo 15h Praça Punta Del Leste
Passo Fundo 15h Praça da Mãe Preta
Porto Alegre 15h Parcão
Rio Grande 14h Av. Honório Bicalho
Santa Cruz do Sul 15h Praça da Bandeira
Santa Maria 15h Praça Saldanha Marinho
Uruguaiana 16h Praça do Barão


Santa Catarina
Balneário Camboriú 16h Praça Tamandaré
Blumenau 15h Prefeitura
Braço do Norte 10h Palco Igreja Matriz
Brusque 16h Praça Sesquicentenário
Camboriú 15h Praça das Figueiras
Chapecó 15h Praça Coronel Bertaso
Criciúma 15h Parque das Nações
Florianópolis 16h na Beira Mar Norte no recuo da CASAN!
Jaraguá do Sul 15h30 Praça Ângelo Piazera
Joinville 16h Praça da Bandeira
Lages 16h Praça da Bandeira
Pinhalzinho 15h Praça Central
Porto União 15h Praça Hercílio Luz
Sao Bento do Sul 14h Igreja Matriz
Timbó 16h Praça em frente à Prefeitura de Timbó


Sergipe
Aracaju 15h Praça Luciano Barreto Júnior


São Paulo
Aguas de São Pedro 14h Praça dos Rouxinóis
Andradina 10h Praça Antônio Joaquim de Moura Andrade
Araras 10h Praça Barão em frente à Matriz
Assis 14h Praça da Catedral
Bauru 14h Av. Getúlio Vargas – Polícia Federal
Bebedouro 15h30 Prefeitura Municipal
Botucatu 14h Catedral
Bragança Paulista 10h Lago Taboão
Campinas 10h Av. Norte Sul – em frente a Concessionária Alpine
Catanduva 9h Concentração na Praça da Matriz
Cosmópolis 12h Praça do Rodrigo
Cândido Mota 14h Praça da Catedral na cidade de Assis
Franca 14h Praça Central
Guaratinguetá 10h Av. Pres. Getúlio Vargas
Indaiatuba 10h Parque Ecológico (próx. à concha acústica)
Itapetininga 10h Praça Marechal Deodoro
Itapevi 13h Av Paulista – São Paulo
Itapira 10h Parque Juca Mulato
Itu 10h Praça do Carmo
Ituverava 15h Praça 10 de Março
Jacareí 9h Parque da Cidade
Jales 9h30 Praça do Jacaré
Lençóis Paulista 10h Tonicão
Limeira 10h Praça Toledo de Barros
Marília 15h Prefeitura Municipal
Mauá 11h Estação de trem Mauá sentido Paulista
Mogi das Cruzes 10h Av. Cívica – Bairro Mogilar
Novo Horizonte 15h Praça 9 de Julho
Ourinhos 15h Praça dos Burgueses
Pederneiras 14h Na Praça do Confiança Supermercado
Peruíbe 14h Rodoviária Municipal – Estação
Piracicaba 9h30 Praça José Bonifácio
Pirassununga 14h Praça Central
Presidente Prudente 17h Parque do Povo
Ribeirão Preto 10h Av. Nove de Julho em frente à Recra
Rio Claro 10h Jardim Público
Santo André 10h30 Estação de Trem Santo André
Santos 15h Praça da Independência – Gonzaga
Sao José do Rio Preto 10h Prefeitura Municipal
Sertãozinho 16h Praça 21 de Abril
Sorocaba 16h Campolim – Pq. Carlos Alberto de Souza
Suzano 10h Praça Cidade das Flores
São Bernardo do Campo 10h30 Terminal Metropolitano de SBC – sent. Av. Paulista
São Carlos 9h Praça Itália
São Paulo 14h Av. Paulista x R. Pamplona
Taubaté 15h Praça Santa Terezinha
Valinhos 8h Portão dos Artistas (Festa do Figo)
Vinhedo 15h Av. dos Imigrantes em frente ao JF
Votuporanga 16h Centro de Lazer do Trabalhador
Tocantins
Palmas 16h Praça dos Girassóis


Exterior
Amsterdam (Holanda) 15h Museumplein
Boston (EUA) 13h Praça da Harvard – Cambridge
Buenos Aires CABA (Argentina) 14h Obelisco
Cuzco (Peru) 16h Praça das Armas
Genebra (Suiça) 16h Places des Nation
Lisboa 16h Praça do Comércio
Londres 12h Hyde Park
Nova York (EUA) 12h Escada da Coca Coca – Times Square
Pompano Beach – Flórida (EUA) 13h Kester Park
South Jordan – Utah (EUA) 15h Tushar Brazilian Express 1078 S Jordan Pkwy
Toronto (Canadá) 14h Dufferin Park 

Você está organizando uma manifestação na sua cidade? CADASTRE SUA CIDADE

Deixe o seu comentário

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.